跳到主要內容區塊

 

 

歷任學術副校長

 

任期

教授

2001.08.01-2002.07.31

張宗仁 教授

2002.10.04-2004.08.30

李育嘉 教授

2004.08.31-2006.10.31

黃文璋 教授

2007.01.15-2008.07.31

李博志 教授

2008.08.01-2010.02.01

蘇豐文 教授

2010.02.02-2010.07.31

李博志 教授(代理)

2010.08.01-2010.09.19

莊寶鵰 教授(代理)

2010.09.20-2010.12.16

洪宗貝 教授

2010.12.17-2011.07.31

莊寶鵰 教授(代理)

2011.08.01-2012.08.30

莊寶鵰 教授

2012.08.31-2016.07.31

王學亮 教授

2016.08.01-

莊寶鵰 教授